
Poutre de voiture en acier Billet Q345B
Notre poutrelle de voiture en acier est fabriquée à partir d'acier Q345B faiblement allié et à haute résistance,
Fabricant de billettes rondes en acier au carbone 20# de haute qualité, d'un diamètre de 150 mm. Parfaites pour l'usinage, les composants structurels et les applications industrielles. Demandez un devis maintenant.


De la consultation à l'assistance après-vente, le système de service par tous les temps, tous les processus, tous les aspects et tout le cœur vous accompagnera.
Détails du produit
Notre billette ronde de 150 mm de diamètre est fabriquée en acier au carbone 20# de première qualité (équivalent à l'ASTM 1020), offrant des propriétés mécaniques exceptionnelles et des caractéristiques de traitement supérieures. Cette billette de taille moyenne offre un équilibre idéal entre la résistance structurelle et la polyvalence de fabrication, ce qui la rend adaptée à une large gamme d'applications industrielles. La nuance 20# offre une excellente usinabilité et soudabilité, et constitue une matière première fiable pour les composants critiques des secteurs de la machinerie, de l'automobile et de la construction.
| Nom du produit | Billet rond en acier au carbone |
| Norme matérielle | GB/T 699-1999 |
| Qualité de l'acier | 20# |
| Notes équivalentes | ASTM 1020, JIS S20C, DIN 1.0402 |
| Forme | Rond |
| Diamètre nominal | 150 mm |
| Tolérance de diamètre | ± 1,5 mm |
| Longueur standard | 3000mm, 6000mm |
| Tolérance de longueur | +50/-0 mm |
| Composition chimique (GB/T 699-1999) | |
|---|---|
| Élément | Contenu (%) |
| Carbone (C) | 0.17 - 0.23 |
| Silicium (Si) | 0.17 - 0.37 |
| Manganèse (Mn) | 0.35 - 0.65 |
| Phosphore (P) | ≤ 0.035 |
| Soufre (S) | ≤ 0.035 |
| Chrome (Cr) | ≤ 0.25 |
| Nickel (Ni) | ≤ 0.25 |
| Cuivre (Cu) | ≤ 0.25 |
Emballage et expédition
Informations sur l'usine
Certificat de produit

Notre poutrelle de voiture en acier est fabriquée à partir d'acier Q345B faiblement allié et à haute résistance,

Notre billet d'acier pour chaudière est fabriqué à partir d'acier au carbone 20# de première qualité (GB

Notre brame en acier 200x800mm est fabriquée à partir d'acier de construction S355JR selon les normes suivantes

Obtenez des prix plus avantageux et des services personnalisés de la part des usines chinoises !