
Palanquilla redonda Diámetro 250mm 45#
Nuestro tocho redondo de 250 mm de diámetro está fabricado con acero al carbono 45# de alta calidad.
Fabricante de tochos redondos de acero al carbono 20# de 150 mm de diámetro y alta calidad. Perfectos para mecanizado, componentes estructurales y aplicaciones industriales. Obtenga un presupuesto ahora.


Nunca deje de la innovación tecnológica, más de 50 patentes, por lo que cada pieza de productos se convierte en la obra maestra. de consultoría para el apoyo post-venta, el-todo-el-tiempo, todo-proceso, todo-en torno, el sistema de servicio de todo corazón Escort para usted.
Detalles del producto
Nuestro tocho redondo de 150 mm de diámetro está fabricado con acero al carbono 20# de primera calidad (equivalente al ASTM 1020), que ofrece unas propiedades mecánicas excepcionales y unas características de procesamiento superiores. Este tocho de tamaño medio ofrece el equilibrio ideal entre resistencia estructural y versatilidad de fabricación, por lo que es adecuado para una amplia gama de aplicaciones industriales. El grado 20# garantiza una excelente maquinabilidad y soldabilidad, sirviendo como materia prima fiable para componentes críticos en los sectores de maquinaria, automoción y construcción.
| Nombre del producto | Palanquilla redonda de acero al carbono |
| Material Estándar | GB/T 699-1999 |
| Grado de acero | 20# |
| Grados equivalentes | ASTM 1020, JIS S20C, DIN 1.0402 |
| Forma | Redondo |
| Diámetro nominal | 150 mm |
| Tolerancia de diámetro | ± 1,5 mm |
| Longitud estándar | 3000mm, 6000mm |
| Tolerancia de longitud | +50/-0 mm |
| Composición química (GB/T 699-1999) | |
|---|---|
| Elemento | Contenido (%) |
| Carbono (C) | 0.17 - 0.23 |
| Silicio (Si) | 0.17 - 0.37 |
| Manganeso (Mn) | 0.35 - 0.65 |
| Fósforo (P) | ≤ 0.035 |
| Azufre (S) | ≤ 0.035 |
| Cromo (Cr) | ≤ 0.25 |
| Níquel (Ni) | ≤ 0.25 |
| Cobre (Cu) | ≤ 0.25 |
Embalaje y envío
Información de fábrica
Certificado del producto

Nuestro tocho redondo de 250 mm de diámetro está fabricado con acero al carbono 45# de alta calidad.


Nuestro tocho redondo de 300 mm de diámetro está fabricado con acero aleado 40Cr de alta calidad.

¡Obtenga precios más favorables y servicios personalizados de las fábricas chinas!