
Billet rond 100-500mm JIS Ss400
Notre ligne de produits "Round Billet" propose des billettes en acier au carbone polyvalentes, fabriquées selon les normes suivantes
Fabricant de billettes rondes en acier allié 20CrMnTi de haute qualité, d'un diamètre de 400 mm. Idéales pour les engrenages, les arbres et les composants critiques à usage intensif. Demandez un devis dès aujourd'hui.


De la consultation à l'assistance après-vente, le système de service par tous les temps, tous les processus, tous les aspects et tout le cœur vous accompagnera.
Détails du produit
Notre billette ronde de 400 mm de diamètre est fabriquée en acier allié 20CrMnTi de première qualité, un alliage de chrome, de manganèse et de titane connu pour sa solidité, sa ténacité et sa résistance à l'usure exceptionnelles. Cette billette de grand diamètre est spécialement conçue pour des applications de haute performance exigeant des propriétés mécaniques et une fiabilité supérieures. La nuance 20CrMnTi offre une excellente trempabilité, une résistance à la fatigue et aux chocs, ce qui la rend idéale pour les composants critiques des industries de l'automobile, de l'aérospatiale, de la machinerie lourde et des équipements miniers.
| Nom du produit | Billet rond en acier allié |
| Norme matérielle | GB/T 3077-2015 |
| Qualité de l'acier | 20CrMnTi |
| Forme | Rond |
| Diamètre nominal | 400 mm |
| Tolérance de diamètre | ± 4,0 mm |
| Longueur standard | 3000-6000 mm |
| Tolérance de longueur | +100/-0 mm |
| Composition chimique (GB/T 3077-2015) | |
|---|---|
| Élément | Contenu (%) |
| Carbone (C) | 0.17 - 0.23 |
| Silicium (Si) | 0.17 - 0.37 |
| Manganèse (Mn) | 0.80 - 1.10 |
| Chrome (Cr) | 1.00 - 1.30 |
| Titane (Ti) | 0.04 - 0.10 |
| Phosphore (P) | ≤ 0.035 |
| Soufre (S) | ≤ 0.035 |
Emballage et expédition
Informations sur l'usine
Certificat de produit

Notre ligne de produits "Round Billet" propose des billettes en acier au carbone polyvalentes, fabriquées selon les normes suivantes

Notre billet rond de 200 mm de diamètre est fabriqué à partir d'un acier au carbone 45# de haute qualité.

Notre poutrelle de voiture en acier est fabriquée à partir d'acier Q345B faiblement allié et à haute résistance,

Le rail en acier résistant aux intempéries 120x60mm est conçu pour résister aux conditions extérieures les plus difficiles.
Obtenez des prix plus avantageux et des services personnalisés de la part des usines chinoises !