
Palanquilla redonda Diámetro 300mm 40Cr
Nuestro tocho redondo de 300 mm de diámetro está fabricado con acero aleado 40Cr de alta calidad.
Fabricante de tochos redondos de acero al carbono 45# de 250 mm de diámetro. Ideal para componentes de alta resistencia, ejes industriales y piezas de maquinaria. Solicite un presupuesto hoy mismo.


Nunca deje de la innovación tecnológica, más de 50 patentes, por lo que cada pieza de productos se convierte en la obra maestra. de consultoría para el apoyo post-venta, el-todo-el-tiempo, todo-proceso, todo-en torno, el sistema de servicio de todo corazón Escort para usted.
Detalles del producto
Nuestro tocho redondo de 250 mm de diámetro está fabricado con acero al carbono 45# de alta calidad (equivalente a ASTM 1045), que ofrece una fuerza superior, una excelente resistencia al desgaste y un rendimiento fiable para aplicaciones de servicio pesado. Este tocho de gran diámetro está diseñado para satisfacer las exigencias de la maquinaria industrial, los sistemas de automoción y la fabricación de equipos en los que las propiedades mecánicas mejoradas y la durabilidad son esenciales. La calidad 45# ofrece una dureza y resistencia a la tracción óptimas, por lo que es perfecta para componentes críticos sometidos a grandes esfuerzos y desgaste.
| Nombre del producto | Palanquilla redonda de acero al carbono |
| Material Estándar | GB/T 699-1999 |
| Grado de acero | 45# |
| Grados equivalentes | ASTM 1045, JIS S45C, DIN 1.0503 |
| Forma | Redondo |
| Diámetro nominal | 250 mm |
| Tolerancia de diámetro | ± 2,5 mm |
| Longitud estándar | 3000mm, 6000mm |
| Tolerancia de longitud | +100/-0 mm |
| Composición química (GB/T 699-1999) | |
|---|---|
| Elemento | Contenido (%) |
| Carbono (C) | 0.42 - 0.50 |
| Silicio (Si) | 0.17 - 0.37 |
| Manganeso (Mn) | 0.50 - 0.80 |
| Fósforo (P) | ≤ 0.035 |
| Azufre (S) | ≤ 0.035 |
| Cromo (Cr) | ≤ 0.25 |
| Níquel (Ni) | ≤ 0.25 |
| Cobre (Cu) | ≤ 0.25 |
Embalaje y envío
Información de fábrica
Certificado del producto

Nuestro tocho redondo de 300 mm de diámetro está fabricado con acero aleado 40Cr de alta calidad.

La gran palanquilla cuadrada 300x300mm Q345B es un acero estructural de baja aleación y alto rendimiento.


Una viga en I, también conocida como viga universal o viga de acero laminado.
¡Obtenga precios más favorables y servicios personalizados de las fábricas chinas!