
Palanquilla redonda 100-500mm JIS Ss400
Nuestra línea de productos de palanquilla redonda ofrece versátiles palanquillas de acero al carbono fabricadas de acuerdo con
Proveedor de palanquillas redondas de acero al carbono 20# de alta calidad y 100 mm de diámetro. Ideales para mecanizado, construcción y fabricación en general. Solicite un presupuesto hoy mismo.


Nunca deje de la innovación tecnológica, más de 50 patentes, por lo que cada pieza de productos se convierte en la obra maestra. de consultoría para el apoyo post-venta, el-todo-el-tiempo, todo-proceso, todo-en torno, el sistema de servicio de todo corazón Escort para usted.
Detalles del producto
Nuestro tocho redondo de 100 mm de diámetro está fabricado con acero al carbono 20# (equivalente al ASTM 1020), que ofrece excelentes propiedades mecánicas y una mecanizabilidad superior. Este tocho de precisión está diseñado para aplicaciones que requieren un rendimiento fiable y una calidad constante. El grado 20# ofrece un equilibrio óptimo de resistencia, ductilidad y resistencia al desgaste, por lo que es adecuado para diversas aplicaciones industriales en las que la precisión y la fiabilidad son esenciales.
| Nombre del producto | Palanquilla redonda de acero al carbono |
| Material Estándar | GB/T 699-1999 |
| Grado de acero | 20# |
| Grados equivalentes | ASTM 1020, JIS S20C, DIN 1.0402 |
| Forma | Redondo |
| Diámetro nominal | 100 mm |
| Tolerancia de diámetro | ± 1,0 mm |
| Longitud estándar | 3000mm, 6000mm |
| Tolerancia de longitud | +50/-0 mm |
| Composición química (GB/T 699-1999) | |
|---|---|
| Elemento | Contenido (%) |
| Carbono (C) | 0.17 - 0.23 |
| Silicio (Si) | 0.17 - 0.37 |
| Manganeso (Mn) | 0.35 - 0.65 |
| Fósforo (P) | ≤ 0.035 |
| Azufre (S) | ≤ 0.035 |
| Cromo (Cr) | ≤ 0.25 |
| Níquel (Ni) | ≤ 0.25 |
| Cobre (Cu) | ≤ 0.25 |
Embalaje y envío
Información de fábrica
Certificado del producto

Nuestra línea de productos de palanquilla redonda ofrece versátiles palanquillas de acero al carbono fabricadas de acuerdo con

Nuestra palanquilla redonda de forja se fabrica a partir de acero aleado 42CrMo4 de primera calidad (equivalente a

Nuestra palanquilla de acero para calderas se fabrica a partir de acero al carbono 20# (GB

Nuestro tocho rectangular de 180 mm x 220 mm es una materia prima versátil y de alta calidad.
¡Obtenga precios más favorables y servicios personalizados de las fábricas chinas!